Селекционный центр (ассоциация)
по среднерусской породе пчел медоносных

ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр
Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого»

г. Киров, ул. Ленина, 166а
посмотреть на карте

(8332) 33-10-44, 33-10-03
(8332) 33-10-25 (факс)

Apis_mellifera_mellifera_L@mail.ru

24 мая 2024 года состоится Всероссийская научно-исследовательская конференция для школьников «Здоровье медоносных пчел: проблемы, пути решения», посвященной Всемирному дню пчел (более подробная информация в разделе новости)        

Объявлен конкурс "МЕДОВЫЙ МЕРИДИАН ПЧЕЛОГРАФИИ"

Российский благотворительный Фонд «Планета Пчел» и Кинокомпания RG Bros Studio в рамках акции «Медовый меридиан» объявляет конкурс «Медовый меридиан Пчелографии».
Партнёрами конкурса выступили:
-Всероссийский общественный координационный совет по пчеловодству;
-ФГБНУ НИИ пчеловодства.

Конкурс проводится в рамках международной акции «Медовый меридиан», стартовавшей 20 мая 2018 года, и пятилетия анимационного экологически-познавательного сериала «Пчелография» кинокомпании RG Bros Studio.

Инициатива проведения конкурса «Медовый меридиан Пчелографии» принадлежит Российскому благотворительному Фонду возрождения и сохранения традиций пчеловодства «Планета Пчёл» со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге и кинокомпании RG Bros Studio со штаб-квартирой в Москве, при спонсорской поддержке международной компании ТЕНТОРИУМ.

На конкурс принимаются работы, выполненные в любой художественной технике (рисунок, скульптура, рукоделие). Главное условие: соответствие теме «Спасем Землю от большого зла вместе с героями «Пчелографии!». Сроки проведения конкурса: 19 февраля 2019 года – 19 мая 2019 года.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

Организаторы конкурса «Медовый меридиан Пчелографии» привлекают внимание общественности к важности защиты пчел как главных опылителей растений. С 2006 года на планете началось резкое сокращение числа пчел. Это неминуемо приведет к нехватке продовольствия, ведь от пчел зависит треть пищевых ресурсов человечества. Участвуя в виртуальной выставке «Медовый меридиан Пчелографии», вы подключаетесь к многомиллионной команде друзей Жу-Жу, Ренаты и Шарика – героев сериала «Пчелография». Сериал стал важным популяризатором бережного отношения к экологии и к главным труженицам Природы – пчёлам. Хотите помочь пчелам не только рисунками? Сейте травы - медоносы, не используйте химию на своих земельных участках! И покупайте мед – это поддержит пчеловодов!

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ КОНКУРСА

Работы на конкурс принимаются в отсканированном виде на интернет-площадках:

-сайт Фонда «Планета пчел» http://planeta-bee.ru/

-сайт «Медовый меридиан» https://tentorium.ru/medovyj-meridian/

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

Итоги конкурса будут оглашены 19 мая на Первом российском празднике в честь утвержденного ООН Всемирного дня Пчелы (Москва).

НАГРАЖДЕНИЕ ФИНАЛИСТОВ

10 работ, в которых идея «Медового меридиана» будет наиболее ярко выражена с помощью персонажей «Пчелографии», получат ценные подарки от героев сериала Ренаты, Шарика и Жу-Жу и кинокомпании RG Bros Studio. Каждый участник получит именной электронный сертификат акции «Медовый меридиан» от благотворительного фонда «Планета Пчёл» и станет Послом Медового меридиана. По окончании строительства «Медового меридиана» все Послы Медового меридиана будут участвовать в лотерее по именным сертификатам акции . Лотерея разыграет приятные призы от генерального спонсора – холдинга ТЕНТОРИУМ!

Более подробная информация на сайте http://pchelografiya.com/action