Селекционный центр (ассоциация)
по среднерусской породе пчел медоносных

ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр
Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого»

г. Киров, ул. Ленина, 166а
посмотреть на карте

(8332) 33-10-44, 33-10-03
(8332) 33-10-25 (факс)

Apis_mellifera_mellifera_L@mail.ru

24 мая 2024 года состоится Всероссийская научно-исследовательская конференция для школьников «Здоровье медоносных пчел: проблемы, пути решения», посвященной Всемирному дню пчел (более подробная информация в разделе новости)        

IMYB -МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ЮНЫХ ПЧЕЛОВОДОВ

Ежегодно организует и проводит конкурс для юных пчеловодов  подробная информация размещена на сайте: www.icyb.cz.

     Для информации предлагаем письмо организаторов. Надеемся, что у Вас был успешный год пчеловодства и что у вас остались прекрасные воспоминания об очень успешной встрече во Франции (2018 г.- конкурс проходил там). Огромное спасибо еще раз организаторам за их кропотливую работу по проведению этого замечательного мероприятия! Вы можете найти все фотографии с этого мероприятия, а также пресс-релизы и отчет нашего организатора на нашем сайте, www.icyb.cz. Мы были бы рады, если бы вы поделились этой информацией с другими пчеловодами в вашей стране, чтобы продолжать расширять наше глобальное сообщество! Точно так же, если вы написали какие-либо статьи, которые вы хотели бы, чтобы мы разместили, отправьте их как можно скорее, чтобы мы могли их добавить.

     Мы с нетерпением ждем встречи со всеми  в этом году (2019 г.) в Словакии, где к нам присоединятся молодые пчеловоды из нескольких, ранее не представленных стран, таких как Оман, Канада, Гана или Зимбабве! Это одна из причин, почему мы считаем, что эта встреча, несомненно, будет полна новых и приятных сюрпризов.

     Я также очень рад сообщить, что мы сейчас принимаем заявки на проведение IMYB  -2021! Мы приглашаем организаторов 12-й встречи IMYB в 2021 году принять участие в заявках. Просим кандидатов зарегистрироваться до конца апреля 2019 года piza@icyb.cz. После получения вашего электронного письма мы свяжемся с вами и обсудим вашу идею организации встречи. В 2021 году мы ожидаем около 50-60 стран-участниц (каждая страна представлена 3 молодыми пчеловодами до 18 лет и до 2 взрослых). Продолжительность встречи - 5 дней и 4 ночи. Подробную информацию и видео о встречах IMYB можно найти на нашем сайте www.icyb.cz.

     Тем временем, мы также работаем над новыми учебными материалами для молодых пчеловодов – и мы рады поделиться с вами новой серией видео о том, как вести пчеловодческий клуб -http://icyb.cz/blog/2019/01/18/new-series-videos-support-young-beekeeping-leaders/.

     И последнее, но не менее важное: у нас все еще есть несколько свободных мест для IMYB 2019, поэтому, если вы еще не зарегистрированы, пожалуйста, сделайте это как можно скорее, пока емкость длится.

Всего наилучшего в ваших пчеловодческих начинаниях!